x
Campazzo y los Nuggets, Copa Diego Maradona y Premier League; La agenda deportiva de la navidad

Campazzo y los Nuggets, Copa Diego Maradona y Premier League; La agenda deportiva de la navidad

Novedades

Jueves 24 de Diciembre de 2020

Ver deporte en la televisión o en tu dispositivo favorito es uno de los mejores planes para pasar las fiestas de fin de año. Uno de los años más difíciles está llegando a su fin y es momento de relajarse de la mejor manera.

Es por eso que te compartimos todos los eventos deportivos que podés ver en los próximos días mientras descansás de lo que este año, marcado por la pandemia del COVID-19, te dejó.

24 de diciembre

NBA

00:30 – Dallas vs Phoenix Suns

25 de diciembre

NBA

14:00 – New Orleans Pelicans vs Miami Heat

16:30 – Golden State Warriors vs Milwaukee Bucks       

19:00 – Brooklyn Nets vs Boston Celtics

22:00 – Dallas vs Lakers

WWE

22:00 – Smackdown

26 de diciembre

Premier League

09:30 – Leicester vs Manchester United

12:00 – Aston Villa vs Crystal Palace

12:00 – Fulham vs Southampton

14:30 – Arsenal vs Chelsea

17:00 – Manchester City vs Newcastle

17:00 – Sheffield United vs Everton

Brasileirao

17:00 – Atlético Mineiro vs Coritiba

19:00 – Fortaleza vs Flamengo

19:00 – Goias vs Sport Recife

21:00 – Fluminense vs Sao Paulo

NBA

00:30 – Denver Nuggets vs Los Angeles Clippers

19:00 – Memphis Grizzlies vs Atlanta Haws

21:00 – Detroit Pistons vs Cleveland Cavaliers

21:00 – Washington Wizards vs Orlando Magic

21:00 – Charlotte Hornets vs Oklahoma Thunder

21:30 – New York Knicks vs Philadelphia 76ers

22:00 – Chicago Bulls vs Indiana Pacers

22:30 – San Antonio Spurs vs Toronto Raptors

23:00 – Utah Jazz vs Minnesota Timberwolves

27 de diciembre

Copa Diego Maradona

17:10 – Defensa y Justicia vs Patronato

17:10 – Racing vs Godoy Cruz

19:20 – Boca Juniors vs Huracán

21:30 – River Plate vs Arsenal

Primera Nacional

17:10 – Atlanta vs Temperley

17:10 – Atlético Rafaela vs Gimnasia (M)

17:10 – Barracas Central vs Brown (PM)

19:10 – Belgrano vs Nueva Chicago

19:10 – Independiente Rivadavia vs San Martín (SJ)

21:00 – Mitre (SDE) vs Alvarado

21:00 – Estudiantes (RC) vs Ferro

21:30 – San Martín (T) vs Villa Dálmine

Premier League

09:00 – Leeds United vs Burnley

11:15 – West Ham vs Brighton and Hove Albion

13:30 – Liverpool vs West Bromwich

16:15 – Wolverhampton vs Tottenham

Brasileirao

16:00 – Botafogo vs Corinthians

16:00 – Bahia vs Internacional

18:15 – Athletico Paranaense vs Vasco da Gama

18:15 – Palmeiras vs Bragantino

18:15 – Santos vs Ceara

20:30 – Gremio vs Goianiense

Primera A Colombia

20:00 – Independiente Santa Fe vs América Cali

NBA

00:00 – Sacramento Kings vs Phoenix Suns

00:00 – Portland Trail Blazers vs Houston Rockets

17:30 – Los Angeles Clippers vs Dallas Mavericks

21:00 – New Orleans Pelicans vs San Antonio Spurs

21:00 – Washington Wizards vs Orlando Magic

21:00 – Charlotte Hornets vs Brooklyn Nets

21:30 – Cleveland Cavaliers vs Philadelphia 76ers

21:30 – New York Knicks vs Milwaukee Bucks

22:00 – Chicago Bulls vs Golden State Warriors

22:00 – Indiana Pacers vs Boston Celtics

23:00 – Sacramento Kings vs Phoenix Suns

*Los horarios son de Argentina

Notas relacionadas